Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

veselaya

veselaya

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

В радостном головокружении от осознания столь близкой семейной жизни, жениха и невесту может настигнуть вполне себе нерадостное головокружение от миллиарда планов и дел, которые им предстоит при подготовке к свадьбе.

Если вы все таки решили не доверять свое торжество свадебным агентствам, а организовать все самостоятельно, в этой статье я поделюсь несколькими советами, которые основаны на многолетнем опыте, созерцании и непосредственном участии не в одном десятке свадеб.

Прежде всего нужно понять какую же свадьбу вы хотите. Зачастую невесты очень удивляются, когда узнают, что их партнёры абсолютно не так представляют себе «самый важный день в жизни» как они сами. Но на самом деле это еще пол беды, потому что есть еще родственники в лице мам, тёть, сестер… Вот их фантазия, уж поверьте мне, безгранична!

На мой взгляд, первое, что вам нужно сделать – обсудить все с вашим партнером и понять чего же вы хотите от торжества. Решите, как вы хотите все это видеть.

• Будет у вас торжественная церемония, или классическая?
  • Собираетесь ли вы венчаться?
  • Сколько будет гостей и кто это будет?
  • Где будет проходить свадебный ужин?
  • Где разместить родственников из других городов?
  • Хотите ли вы свадебное путешествие?
  • На какую сумму рассчитываете?

И только после того, как придете к общему знаменателю во всех этих вопросах, постарайтесь по максимуму учесть мнение родственников, а не наоборот.

Обязательно познакомьте своих родителей, если вы еще этого не сделали, до торжества. Это, прежде всего, проявление уважения к ним.

Определитесь с датой свадьбы. Я уверенна, что не удивлю вас, если скажу, что наиболее желанное для торжеств время – с июня по сентябрь. Если же ваша свадьба припадает на этот период – заранее разузнайте все и торопитесь подать заявление.  Обязательно согласуйте дату с родителями и со свидетелями!

Дайте знать о дате гостям. Обязательно предупредите своих родственников и друзей, что бы они тоже успели подготовиться к торжеству. Но если же вы еще не утвердили окончательный список гостей – известите самых близких, на случай если передумаете с масштабами.

Теперь пришло время составить смету. На этом этапе невесте советую крепко держаться за жениха, а жениху – за что-то устойчивое, дабы головокружение не превратилось в обморок.

После обзвона и выяснения цен, выберете только самое желаемое, не обязательно устраивать «пир на весь мир», особенно если вам это не по карману.

Советы от ведущей Евы Рим

Прикрепленные изображения

• 1378064254_4300aa981e7e4bf97164c771f13a0d3c.jpg

Темы с аналогичным тегами Свадьба, Спланировать свадьбу, Как спланировать свадьбу, Как подготовиться к свадьбе, Организация свадьбы, План свадьбы, Как составить план свадьбы, Подготовка к свадьбе, Организовать свадьбу, Свадьба организовать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI