Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.
Фотография

Обязанности Свидетеля и свидетельницы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

dark00

dark00

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Здравствуйте,опишите пожалуйста обязанности свидетеля и свидетельницы.Подробно.Какие там обычаи,как выкуп устраивать.Как сделать что бы невесту не украли.Заранее спасибо.А то я в этом вообще не шарю.
  • dark00 это нравится

Gerario

Gerario

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Всем привет, да уж в наше стране, много всяких обрядов, так мы переняли многое у других культур, остались и старые обряды и новые, я хочу вам ответить на вопрос, стихами которые нашел в интернете:
Свадьба,- день большого счастья,
Счастья молодым,
И пусть будут неподвластны.
Грусть и беды к ним,
Свадьба,- это вдохновенье
Молодой семьи,
Что б любви предназначенье,
Вместе пронесли,
Свадьба,- это наваждение,
Праздник до утра,
Как любви прикосновение
Только не игра,
Свадьба,- самые родные.
Кругом голова,
Говорят тебе, простые,
Теплые слова,
Свадьба,- мама плачет тихо,
Радость у отца,
А кругом неразбериха,
Все пьяны в сердцах,
Свадьба- это поцелуи,
Горько нежность взлет,
Свадьба это жизнь ликует,
Это жизнь поет,
А невеста всех прекрасней,
Жениха маня
Ведь жених наполнен страстью.
Как вулкан огня,
Свадьба быстро пронесется,
Пролетит за час
Пусть всегда сияет солнце,
Всем кто здесь сейчас,
И семья пусть молодая,
Знает наизусть,-
Пусть друг друга понимают.
Уважают пусть,
И любовью окрыленной
Стали вы семьей,
Вы одной душой влюбленной
Вы одной судьбой.

это свадебные стихи Евгения Михальченко

Liza

Liza

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Здравствуйте,опишите пожалуйста обязанности свидетеля и свидетельницы.Подробно.Какие там обычаи,как выкуп устраивать.Как сделать что бы невесту не украли.Заранее спасибо.А то я в этом вообще не шарю.

Главное-не волноваться, не суетиться и улыбаться :biggrin:/> В интернете масса информации что и как делать, с женихом и невестой надо обговаривать. А вот насчёт того, чтобы невесту не украли.. Удивили вы меня этим вопросом)) Как раз и надо, чтобы ее украли, а вы после этого постарались и назад ее вернули, на то вы и свидетели, чтобы приглашенные не скучали :tongue:/>

Фекла

Фекла

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Была три раза сведетельницей, в обязаности входило помогать невесте в основном, быть живой и нормально реагировать на конкурсы, принимать участие во всем, быть активной и радоваться за молодоженов.

Monna

Monna

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Главное чтобы свидетели были активными.

alena

alena

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

И не скромными )) :tongue:

Невеста Андрея

Невеста Андрея

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Да, а то если через чур воспитаны и зажаты будет всем неуютно)

Yoha

Yoha

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Моя свидетельница, можно сказать, спасла свадьбу))) Тамада нам очень уж неудачный попался, за что с позором был изгнан, а всё веселье организовала свидетельница экспромтом.

Одуванчик

Одуванчик

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Свидетели должны быть активными, веселыми, шустрыми, стараться, чтобы свадьба прошла интересно, а то бывает, что гости не очень торопятся из-за столов вылезти на конкурсы разные, так это задача свидетелей.. помочь)))

Одуванчик

Одуванчик

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Нашла в интернете хорошие правила, ЧТО не нужно делать на выкупе, это точно на 100% !!!

1. Не используйте на выкупе задания, которые могут испортить жениху:
а) здоровье
б) костюм
в) настроение
А именно, не стоит заставлять беднягу есть лимоны со счастливой улыбкой, пить литрами различные жидкости, лазить по деревьям, петь серенады (если у «звезды» нет слуха) и т.п. Выкуп должен пройти весело и непринужденно для всех его участников!

2. Не затягивайте. Как показывает практика, для классического выкупа 25 минут – предельное время.

3. Не планируйте выкуп и поездку в ЗАГС «впритык». Накидывайте дополнительно 20-30 минут. Времени всегда не хватает. А если и возникнет нежелательный «пробел», его всегда можно заполнить легким фуршетом.

4. Используйте выкуп в стихах в том случае, если тот, кто будет их читать, сможет сделать это с задором, лишь изредка подглядывая в бумажку.

5. Бумажные задания (цифры, тексты, картинки, пазлы и т.д.) делайте как можно крупнее, чтобы гости и, самое главное, видеооператор хорошо их видели.

6. Не стоит приглашать на выкуп много народа, особенно, если пространство ограничено. Желающие всегда смогут посмотреть пропущенные моменты на видео.

Одуванчик

Одуванчик

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
Я, кстати, не так давно видела один выкуп - очень интересный, стояла, рот разинув - жених приехал на специальной машине для электриков, что-ли, у которой автоматический подъем на высоту человека! Его подняли на 3!! этаж и он через окно с букетом залез в комнату, а потом уже молодожены спустились вместе к гостям и дальше все было как обычно. Я думаю, многие запомнят такую свадьбу надолго)) А еще кто-нибудь знает про интересные способы выкупа - не совсем обычные? Хочется народ удивить (немножко), у меня подружка замуж выходит))

Maichka

Maichka

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Наверное, их главная обязанность быть рядом и сделать праздник максимально комфортный для жениха и невесты) А то новобрачные вечно носятся как сумасшедшие, даже не отдохнуть)

Bellajackdaw

Bellajackdaw

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:мода

Я тоже считаю, что в обязанности свидетелей входит сделать свадьбу комфортной, но в современных условиях свидетели приезжают в другие города, села, где жили жених и/или невеста, и ничего там не знают. Какой там комфорт?? Часто даже ни разу не "репетируют".

Dazy

Dazy

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Роль свидетеля на свадьбе заключается не только в том, чтобы  следить за порядком во время торжественных церемоний и во время банкета. После окончания торжества он должен проводить всех гостей, помочь собрать незадействованную провизию, попрощаться с ведущим, вызывать такси для перевозки цветов и определить человека, который их доставит на адрес.

volkova

volkova

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Свидетель должен следить за тем, чтобы шло все  нормально, а свидетельница - поддерживать невесту

Екатерина Чубрик

Екатерина Чубрик

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

главное,чтобы были ответственными 

marina95

marina95

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
Главное, чтобы свидетели были активными) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI