Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.
Фотография

Могу ли я выехать с загранпаспортом на старую фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Гименей

Гименей

    Модератор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Очень интересные
Здравствуйте,
В августе я выхожу замуж, а в октябре еду в командировку в Италию. Загранпаспорт обменять не будет времени. Могу ли я выехать с загранпаспортом на старую фамилию? Как поступить в такой ситуации?

Ответ:
Здравствуйте Оксана!
В соответствии с Положением «О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
П. 15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12(изменение гражданином в установленном порядке фамилии) настоящего Положения.
П. 16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
По истечении 30 дней и не подачи Вами документов на замену паспорта у Вас наступает ответственность в соответствии с КоАП РФ :
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти (1500 до 2500 руб.) минимальных размеров оплаты труда.
Следовательно, Ваш Российский паспорт в случае его не замены будет считаться не действительным.
Если для въезда в Италию требуется виза, то необходимо предоставлять два паспорта на одну фамилию, и если Вам, не поставят ни каких отметок в Российский паспорт в загсе, то возможно конечно и штраф заплатить. А если визы не требуется то Ваш Российский паспорт никто и спрашивать не будет.
Но все это будет делаться на Ваш собственный страх и риск.
Всё познаётся в сравнении. Аристотель.
-------------------------------------------------------
Мы в контакте http://vkontakte.ru/club23713990

#2
Elza

Elza

    Статус - Я новенький!

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Здравствуйте,
В августе я выхожу замуж, а в октябре еду в командировку в Италию. Загранпаспорт обменять не будет времени. Могу ли я выехать с загранпаспортом на старую фамилию? Как поступить в такой ситуации?

Ответ:
Здравствуйте Оксана!
В соответствии с Положением «О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
П. 15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12(изменение гражданином в установленном порядке фамилии) настоящего Положения.
П. 16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
По истечении 30 дней и не подачи Вами документов на замену паспорта у Вас наступает ответственность в соответствии с КоАП РФ :
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти (1500 до 2500 руб.) минимальных размеров оплаты труда.
Следовательно, Ваш Российский паспорт в случае его не замены будет считаться не действительным.
Если для въезда в Италию требуется виза, то необходимо предоставлять два паспорта на одну фамилию, и если Вам, не поставят ни каких отметок в Российский паспорт в загсе, то возможно конечно и штраф заплатить. А если визы не требуется то Ваш Российский паспорт никто и спрашивать не будет.
Но все это будет делаться на Ваш собственный страх и риск.

Моя знакомая вообще не меняла загранпаспорт, потому что сделала его только перед свадьбой и на 10 лет. После свадьбы свободно ездила отдыхать. Вроде бы, до сих пор с таким паспортом выезжает за границу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Рейтинг@Mail.ru
ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI