Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.: Я гражданка РФ мой жених гражданин азербайджана - Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.

Перейти к содержимому

В свадебное путешествиеПодарки в свадебное путешествие

Практичные подарки для романтичного путешествия.

К свадебному торжествуПодарки к свадебному торжеству

Необходимые и интересные дополнения к свадьбе.

Подарки для взрослыхПодарки для взрослых

Смелые идеи подарков для первой брачной ночи!

Подарки для дома

Романтичные аксессуары и полезные вещички для домашнего уюта.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Я гражданка РФ мой жених гражданин азербайджана Я гражданка РФ мой жених гражданин азербайджана

#1 Пользователь офлайн   Гименей 

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Очень интересные

Отправлено 27 October 2010 - 15:34

я гражданка РФ мой жених гражданин азербайджана перечень каких документов мой жених должен предоставить в органы ЗАГС?

Ответ:
Здравствуйте Светлана!
Примерно такой перечень:
В соответствии со ст. 156 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.95 N 223-ФЗ форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
И условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 СК РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
Статьей 26 Федерального закона от 15.11.97 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" устанавливается, что лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака, в котором указывают дату его составления. Одновременно с подачей совместного заявления необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак.
Иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации, предъявляет в орган записи актов гражданского состояния документ, удостоверяющий личность, с переводом его текста на русский язык, верность которого свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (страны постоянного проживания лица без гражданства), Министерством иностранных дел или иным соответствующим органом этого государства либо нотариусом, в том числе в Российской Федерации, и миграционную карту.
В связи с тем, что не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом браке, необходимо также представить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.
Иностранный гражданин при подаче заявления о вступлении в брак должен представить справку, выданную компетентным государственным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающую, что он в браке не состоит, и легализованную в соответствующем консульском учреждении Российской Федерации или в Консульском управлении Министерства иностранных дел России, если иное не вытекает из международных договоров.
Всё познаётся в сравнении. Аристотель.
-------------------------------------------------------
Мы в контакте http://vkontakte.ru/club23713990
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Подарки на годовщину

Годовщина свадьбы - отличный повод порадовать свою вторую половину.

Подарочное постельное бельё

Классический подарок, который всегда кстати.

Романтичные вещицы

Милые вещицы для романтичных особ.

Сертификаты молодоженам

Подарочный сертификат — беспроигрышный подарок на свадьбу!

Яндекс цитирования