Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.
Фотография

Измена = развод ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

tanita

tanita

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Всегда ли измена это развод, или измена о которой узнали окружающие, как в передача "Брачное чтиво" только является поводом для развода?

Ирина Ханина

Ирина Ханина

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Я увлечена своей любимой работой. Но когда есть свободное время с удовольствием его посвящаю книгам, музыки, театрам, кино и танцам.
Скорей всего к разводу приводит, то что стала поводом для измены. Ведь у мужчин бывают измены и без повода. :rolleyes:

kievvlyanin

kievvlyanin

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
да согласен, а еще многое зависит от того на сколько сильны чувства людей, ведь бывает банально физика...

Лорелея

Лорелея

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
А я думаю, вполне можно простить измену, если есть любовь.

Гладушка

Гладушка

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
измену можно простить, когда очень любишь и "бес попутал", а когда "ой, прости, дорогая, снова не удержался", тут уже без вариантов

ladyapple

ladyapple

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Главное как разобраться во всем этом! Ведь столько переживаний сразу, никакой объективности в голове :unsure:

Мила

Мила

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Сложный и философский вопрос. А зачем вообще изменять ,а потом просить прощения, а?

Lemura

Lemura

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Это зависит от характера человека. Кто-то готов закрывать глаза даже на многочисленные измены, а кому-то одной достаточно, чтобы решиться на развод.

Nevermind

Nevermind

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Измена как правило не случается сама по себе - обязательно были предвестники. Усталость, ссоры, недопонимание - все, что угодно. Если оба поймут, что совершили ошибку и исправятся - тогда конечно не имеет смысл разводиться. До следующей измены, конечно, если таковая будет :) А если не придут к консенсусу - тогда нечего и терпеть, надеяться - все равно все повторится.

Luba

Luba

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Я измену никогда не прощу я своей любимой сказал что если будет измена это конец семейной жизни.

Ruschnickov

Ruschnickov

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
а мне кажется это лишь люди которые на самом деле не любят..во первых в хорошей обстановке вряд ли изменят...а если и изменят значит не любят...лично мое такое мнение...

PavelJuko

PavelJuko

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
бытует мнение, что можно и измену простить... и не одну. "сходил налево, сходил направо..." что скажете?

(ой, чую, закидают ща меня помидорами)

Niwana

Niwana

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Измена измене рознь. Всякое бывает. Под алкоголем, со злости после безумной ругани, и прочее. Такое ещё можно простить, если человек достаточно раскаивается. Бывает, после измены так стыдно человеку, что это гарантия того, что больше он так не поступит, и будет мучаться совестью всю жизнь. А это значит будет пытаться угодить во всём. Такая ситуация иной раз даже спасает пошатнувшийся брак, нежели разрушает его. Но случаи ведь разные. Измены бывают и от скуки, и ради разнообразия. Вот это уже не прощать - моё мнение. Скучно с одной женщиной? Найди способ разнообразить. Но с ОДНОЙ женщиной.

AlexandraMotovilova

AlexandraMotovilova

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
я думаю что после измены нужно разводится, изменил раз-изменят и не раз еще)

Marina Belka

Marina Belka

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:любовь

не выношу измен. если решился на такой поступок, то все, гуляй

yummyjag

yummyjag

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Далеко не каждая измена заканчивается разводом. Многие прощают.

Gagarina

Gagarina

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Если есть смысл простить, надо прощать. Человек может ошибиться, проявить слабость. Но если это тенденция такая - налево ходить, то мне не понять, как живут с такими изменщиками... ради выгоды если только, комфортных условий...детей...

daleko

daleko

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Я пока другого варианта, кроме знака равенства не вижу

Андрюша

Андрюша

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

А вот мне интересно...

Подробности опущу.

Жена уехала в отпуск, вернулась она со знакомством с одним персонажем. Персонаж, назовем его " :wacko: " имеет жену и ребенка.

Когда все мне стало известно, я съехал на другое жилье. Как потом выяснилось, были у них разговоры о свадьбе и если бы все состоялось то меня бы поставили перед фактом через какое-то время.

Как бы это предсказуемо не выглядело, через месяц после нашего разъезда этот :wacko: благополучно сливается, ссылая на "Семья, дети, ответственность и т.д." а в мою сторону начинают прилетать снаряды жалость "Вернись" и т.д. В процессе выяснения отношений, пока длилась вся эта котовасия, оказалось что за плечами у моей жены еще и 3х дневный курортный роман с того же отпуска.

Чувства есть, чувство обиты тоже есть. Дать второй шанс? Или не связываться с этим коктейлем "просроченных продуктов морали" ? Эх, а я то думал что человек взрослый, не испугался что жена меня на 12 лет старше когда женился....

Ваши комментарии, пожалуйста.

Гименей

Гименей

Модератор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Интересы:Очень интересные

А вот мне интересно...
Подробности опущу.
Жена уехала в отпуск, вернулась она со знакомством с одним персонажем. Персонаж, назовем его " :wacko: " имеет жену и ребенка.
Когда все мне стало известно, я съехал на другое жилье. Как потом выяснилось, были у них разговоры о свадьбе и если бы все состоялось то меня бы поставили перед фактом через какое-то время.
Как бы это предсказуемо не выглядело, через месяц после нашего разъезда этот :wacko: благополучно сливается, ссылая на "Семья, дети, ответственность и т.д." а в мою сторону начинают прилетать снаряды жалость "Вернись" и т.д. В процессе выяснения отношений, пока длилась вся эта котовасия, оказалось что за плечами у моей жены еще и 3х дневный курортный роман с того же отпуска.
Чувства есть, чувство обиты тоже есть. Дать второй шанс? Или не связываться с этим коктейлем "просроченных продуктов морали" ? Эх, а я то думал что человек взрослый, не испугался что жена меня на 12 лет старше когда женился....
Ваши комментарии, пожалуйста.

Разбитый бокал не склеишь, так и отношения, если даже помиритесь, то осадок останется. Если Вам все равно, то можно жить с человеком и после 10 измен.
Всё познаётся в сравнении. Аристотель.
-------------------------------------------------------
Мы в контакте http://vkontakte.ru/club23713990

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI