Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.
Фотография

Индустрия свадеб, праздников: пора выйти из тени???

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

akimov

akimov

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:Ведущий свадеб. Интересы: театр, кино, путешествия по миру, попугайчики, ну и любимая супруга тоже, пожалуй! :-)
Зарегестрировался-таки, наконец, как индивидуальный предприниматель!
Даже офис снял на Новом Арбате, чтобы встречаться с клиентами уже не по кафешкам.

Все мы - ведущие, фотографы, видеоператоры, шоу-балеты и.т.п. сильно рискуем, занимаясь незаконным препринимательством.
Мало кто знает, что за это сейчас уже не административная, а уголовная ответственность. Юристы смеялись сейчас, рассказывая, как они смотрели сайты ведущих, фотографов, видеоператоров с ценами, отчётами о мероприятих, графиками... "Сами на себя уголовные дела систематически ведут и публикуют!" - сказали мне!
Интересно, наш рынок станет цивилизованным в этом плане? Будут ли "жертвы" налоговой в наших рядах?
В январе вообще выходит закон под который попадает код "тамада" и появляется возможность работать по патенту! То есть, по патенту почему-то считается, что доход ведущего 220.000 рублей в год! По факту это 1-1,5 месяцев работы. В этой связи годовой разовый налог составлет около 12-13.000!!! Халява, но есть одно но... Наши законодатели написали этот закон для тамадофф-баянистов, которые работают и ведущим и диджеем (и чтец и на дуде игрец). То есть, если ты работаешь в паре с DJ, то это уже твой работник и надо оформлять его (если он "физик") с кучей налогов дополнительных. А за год таких сотрудников у ИП может быть всего 100! Поэтому даже ИП выгоднее работать с ИП! Там нет таких ограничений!

Гименей

Гименей

Модератор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Интересы:Очень интересные
"Закрутка гаек" в нашем законодательстве будет продолжаться. Изначально эту проблему я поднял здесь http://forum.urasvad...?showtopic=3708
В законотношениях с РАО есть один пункт, РАО не заключает договор с частными лицами. Отсюда следует, что все шаражки - вне закона, подробнее http://raospb.ru/users/info/
Факты жертв уже есть, но по этическим и собственным интересам мы их не озвучиваем.
Варианты как это происходит:
- на точке где есть комплекс услуг приходите ВЫ. Администрация точки сообщает кому нужно, что у них будет работать "свободный художник", как говориться - берут с потрахами, слух разноситься и уже врят ли кто-то "левый" туда сунется...
- пример такого показательного рейда приводят молодожёнам и они 100% воспользуются услугами предлагаемыми "на месте"...

Готов обсудить любые ньюансы по этой теме, т.к. расказать есть что :)
Всё познаётся в сравнении. Аристотель.
-------------------------------------------------------
Мы в контакте http://vkontakte.ru/club23713990

igor1

igor1

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
а зачем выходить из тени тем кому итак не очень хорошо живется...ведь если хочешь качественную и гарантированную свадьбу не пойдешь в шарашку без официального договора и офиса, а значит желающих не много связываться с подпольными организациями, кто же хочет эксперементировать на своей свадьбе?! мы за Официальную организацию с юр лицом и постоянными сотрудниками в штате :mad: .

Гость_vseskr_*

Гость_vseskr_*
  • Гости
Если так дальше пойдет, то докатимся до того, что плата за любую услугу в частном порядке будет противозаконна. Точно так же и с подарками. Даже дочери подарите дорогое кольцо, она должна налог заплатить! Я лично против всего этого. Человек в свободной стране имеет право сам распоряжаться своими деньгами. Захотел я вам заплатить за услугу - это мое решение. Как говориться хочешь с гарантией - заказывай услугу у организации. А не нужны гарантии - нанимай кого хочешь. Я считаю это свободой. А нас собираются загнат в "правовое" поле где я уже не могу сам решать что мне делать со своими деньгами. А ведь если задуматься, я с них налог уже заплатил государству( налог с зп, с прибыли). Не правильно все это. Просто удобно для государства. Понятное дело, ни хрена не помогая просто обложить всех и вся налогом. И сосать денежку. Ак что удивляться если придумают налог на воздух. Дишите, значит платите. А рассуждения, что с налогов платят бюджетникам- просто хорошая отмазка. Медицина сейчас платная, учеба тоже, детсады анадогично. Бюджетники и прочие социальные программы должны финансироваться прежде всего с продажи полезных ископаемых. Так как они принадлежат все же народу. Я не экономисть, но уверен, что прибыль с золота, нефти, газа, электричества и прочих, хватит за глаза на военных, медицину, пенсионеров и другие соц. нужды.

Aleksandr Lebedev

Aleksandr Lebedev

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Соглашусь с тем, что люди имеющие законные основания для осуществления своей деятельности предпочтительнее тех, кто работает "скрытно". Только 3-ий из выбираемых нами ведущих оказался способен составить договор со всеми печатями и принять деньги по безналу. И нам спокойно было с договором на руках и результат оправдал все ожидания. Праздник удался на славу! В агенство обращаться желания никакого не было, а найти ведущего официально зарегистрированного было не просто, но мы спарвились. Не сочтите за рекламу (модераторы могут удалить информацию, если сочтут нужным), но в Питере есть такой, официально зарегистрированный и проверенный - Алексей Давыдкин.

Гименей

Гименей

Модератор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Интересы:Очень интересные

Соглашусь с тем, что люди имеющие законные основания для осуществления своей деятельности предпочтительнее тех, кто работает "скрытно". Только 3-ий из выбираемых нами ведущих оказался способен составить договор со всеми печатями и принять деньги по безналу. И нам спокойно было с договором на руках и результат оправдал все ожидания. Праздник удался на славу! В агенство обращаться желания никакого не было, а найти ведущего официально зарегистрированного было не просто, но мы спарвились. Не сочтите за рекламу (модераторы могут удалить информацию, если сочтут нужным), но в Питере есть такой, официально зарегистрированный и проверенный - Алексей Давыдкин.

Таких официально зарегистрированных, которые и договор подпишут и безнал примут - теперь большинство, даже среди низкого ценового диапазона. Я не беру в расчет халтурщиков, которые подрабатывают на свадьбах. Рынок и законы диктуют условия...
Всё познаётся в сравнении. Аристотель.
-------------------------------------------------------
Мы в контакте http://vkontakte.ru/club23713990

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI