Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.
Фотография

Венчание до во время или после свадьбы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Adelfina

Adelfina

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Актуальная для зимних бракосочетаний тема. Когда проблемы с прогулкой, к месту венчание во время свадьбы.

Greenline

Greenline

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Актуальная для зимних бракосочетаний тема. Когда проблемы с прогулкой, к месту венчание во время свадьбы.

А в чём вопрос-то? И почему бракосочетание должно быть в один день с венчанием? :biggrin:
И уж если это "имеет место быть"("венчание во время свадьбы") то, наверное, есть смысл сопоставить задачи с возможностями, а заодно и обстоятельствами... :)

Adelfina

Adelfina

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Вопрос в том, что венчание зимой может заменить прогулку и наполнит союз(новую семью) смыслом. Обряд красив и по контрасту впечатлений вполне заменит прогулку.Только съемка в храме - доп плата?

Greenline

Greenline

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Вопрос в том, что венчание зимой может заменить прогулку и наполнит союз(новую семью) смыслом. Обряд красив и по контрасту впечатлений вполне заменит прогулку.Только съемка в храме - доп плата?

"Обряд", безусловно, красив, хотя речь, на самом деле, идёт об одном из величайших таинств...
Наверное, всё-таки стоит чуть больше об этом узнать, например, в какие дни разрешается проводить венчание,
сопоставив с днём Вашей свадьбы... И главное - отличие венчания от регистрации в ЗАГСе в том, что оно происходит лишь однажды и на всю жизнь...
Что же до съёмки в храме - не уверен, что разрешат, хотя времена меняются...

Adelfina

Adelfina

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

"Обряд", безусловно, красив, хотя речь, на самом деле, идёт об одном из величайших таинств...
Наверное, всё-таки стоит чуть больше об этом узнать, например, в какие дни разрешается проводить венчание,
сопоставив с днём Вашей свадьбы... И главное - отличие венчания от регистрации в ЗАГСе в том, что оно происходит лишь однажды и на всю жизнь...
Что же до съёмки в храме - не уверен, что разрешат, хотя времена меняются...

Согласна, что подход должен быть осознанный. Но как иначе приобщить к какому - то символу веры?Можно не венчаться, а поставить свечи за родителей, за здаравие, Пгопросить благославления за новую семью.Да даже просто обойти вокруг храма вдвоем. Не стоит тащить туда настроенных нам веселье гостей. Но частью прогулки это может стать?Безусловно не для всех. Советую только тем, кто главным в день свадьбы считает собственные впечатления.

Greenline

Greenline

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Согласна, что подход должен быть осознанный. Но как иначе приобщить к какому - то символу веры?Можно не венчаться, а поставить свечи за родителей, за здаравие, Пгопросить благославления за новую семью.Да даже просто обойти вокруг храма вдвоем. Не стоит тащить туда настроенных нам веселье гостей. Но частью прогулки это может стать?Безусловно не для всех. Советую только тем, кто главным в день свадьбы считает собственные впечатления.

Вот это наиболее уместный вариант - получить благословление в храме, действительно, достойная альтернатива...

Удачи! Дмитрий Луганский.

Adelfina

Adelfina

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Вот это наиболее уместный вариант - получить благословление в храме, действительно, достойная альтернатива...

Или "освяттить"Что- нибудь в знак рождения новой семьи?

Любимая

Любимая

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Или "освяттить"Что- нибудь в знак рождения новой семьи?

К этой теме нужно подходить более гуманно и только верующие люди могут идти на венчание.

Настасия

Настасия

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Согласна с тем что венчание это не роспись в ЗАГСе это дело посерьезней и подходить к этому надо осознано, если ЗАГС - это ответственность перед государством, то венчание это ответственнось перед богом....

seregali

seregali

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Сейчас Великий пост, венчаться нельзя. Представляю, какие очереди будут после окончания поста!

Nasty

Nasty

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
У меня родители венчались через 8 лет после свадьбы, что бы так сказать быть уверенными в своем решении. В день свадьбы мне кажется очень муторно еще и венчаться - слишком много событий

Леника

Леника

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
согласна с Nasty была на свадьбах с венчанием,в итоге все очень скомкано и второпях,остаются смешанные ощущения от беготни и у молодоженов стресс"лишь бы никуда не опоздать" лучше действительно сделать это уже осознанно и с серьезным подходом через некоторое время

Lemura

Lemura

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Считаю, что венчание должно проводиться не сразу. А хотя бы через несколько лет после свадьбы.
Не понимаю нынешней моды бежать после ЗАГСа в церковь и быстрее венчаться. Вдруг, простите, разведутся? Что тогда делать? Лучше, чтобы брачный союз устоялся, прижили бы и поняли друг друга как надо, а потом уже можно и повенчаться. Признать, так сказать, брак на Небесах.

Liza

Liza

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Очень хочу венчаться, чтобы один раз и на всю жизнь, для меня не так важна регистрация в ЗАГСЕ да и не нравилась она мне никогда, а вот в храме совсем другие ощущения, действительно таинство и торжество! Жалко, что без свидетельства о заключении брака не венчают, я бы сразу минуя ЗАГС в церковь побежала с женихом, чтобы Высшие силы наш союз благословили и берегли :rolleyes:

satmasterz

satmasterz

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Ну что, повенчались?
---------------

Yoha

Yoha

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

для меня не так важна регистрация в ЗАГСЕ да и не нравилась она мне никогда

То же самое)) И именно поэтому я против венчания сразу после свадьбы.

Одуванчик

Одуванчик

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
Очень интересно, не так давно прочитала в свадебных приметах, что на венчании нельзя быть родителям жениха и невесты, кто знает про такие правила? В этом году свадьба у моей подруги, выходит замуж во второй раз, но хочет венчаться теперь. Подскажите, пожалуйста, у кого уже было венчание! :blush:

Nadja29

Nadja29

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Как для меня венчания красивое если где то на берегу моря или в собственном большом саду, а венчание в церкви это пустая трата средств и времени, атеистов все больше и больше ....Изображение

Nevestta

Nevestta

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Мы решили попозже обвенчаться, сначала только свадьба. 

Светлана888

Светлана888

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Я считаю венчание должно быть на какую то из годовщин)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI