Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.
Фотография

Музыка для первого танца

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Ксения Т

Ксения Т

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Давайте поделимся мнениями!
Как Вы думаете, какую музыку лучше всего выбрать для первого танца Жениха и Невесты. В каком музыкальном ритме и стиле? И какая должна быть протяженность такого танцевального номера по времени?

Юльчааа

Юльчааа

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Как Вы думаете, какую музыку лучше всего выбрать для первого танца Жениха и Невесты. В каком музыкальном ритме и стиле? И какая должна быть протяженность такого танцевального номера по времени?

Если это постановочный номер, то можно полностью всю мелодию танцевать, т.е. 3-4 минуты. А если просто топтание на месте, то достаточно первого куплета и припева, а потом можно пригласить присоединиться родителей, свидетелей ит.д. ит.п. А насчет музыки из современных у Колдуна есть неплохая вальсовая композиция "Царевна", Киреев "Мир, который подарил тебя", Дубцова "О нем". Для постановочного очень много вариантов медленного и венского вальса. Прежде чем предложить мелодию нужно обязательно послушать о чем она. А то вдруг там кого нибудь бросили, или не дай Бог кто нибудь помер. Неудобно получится :)

solaire

solaire

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Если это постановочный номер, то можно полностью всю мелодию танцевать, т.е. 3-4 минуты. А если просто топтание на месте, то достаточно первого куплета и припева, а потом можно пригласить присоединиться родителей, свидетелей ит.д. ит.п.

Вообще нетанцующей паре выучить постановку на 3-4 минуты сложновато будет. Минуты 2-2,5 -- оптимально. Хотя многие идут на хитрость -- первую минуту топчутся на месте, а потом начинают постановочную часть:)

Greenline

Greenline

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Как Вы думаете, какую музыку лучше всего выбрать для первого танца Жениха и Невесты.

Прежде всего, не напрягающую самих исполнителей танца, дабы не создать лишних волнений и трудностей, что весьма актуально в этот день... Сама композиция также должна соотноситься с общим настроением, т.е. быть мажорной и торжественной (ИМХО). Ну и наконец, учесть следующее - постановочный номер, на небольшом пространстве, не совсем уместен, причём, как технически, так и визуально...

Удачи! Дмитрий Луганский.

DJ Wed

DJ Wed

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Мой опыт показывает, что музыка на на первый танец должна быть среднего темпа, не медленный (чтобы не топтаться) и не совсем быстрый (чтобы не мельтешить) песня - любимой и обязательно трогательной (настоящие эмоции - это всегда очень хорошо). А постановочным будет танец или нет - решать вам

Neven

Neven

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Мы танцевали под довольно популярную мелодию - Unchained Melody. Никаких постановок не делали, все-таки первый танец - это не выступление перед публикой, а трогательный момент, в который не хочется отвлекаться на вспоминание разученных па :mad:

Shsa

Shsa

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Привет всем! Очень нужен ваш совет. Мы с будущим мужем находимся в поиске мелодии для первого танца молодоженов. И мне, и ему нравится песня Ф.Киркорова "Просто подари" (она еще в титрах к фильму "Любовь в большом городе" используется). Как вам кажется, подходит ли эта песня для первого танца? Заранее спасибо за ответы.

FMov

FMov

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Привет всем! Очень нужен ваш совет. Мы с будущим мужем находимся в поиске мелодии для первого танца молодоженов. И мне, и ему нравится песня Ф.Киркорова "Просто подари" (она еще в титрах к фильму "Любовь в большом городе" используется). Как вам кажется, подходит ли эта песня для первого танца? Заранее спасибо за ответы.

Если вам двоим эта песня по душе - то конечно подходит!!
DJFM

Гость_Еленочка_*

Гость_Еленочка_*
  • Гости
Мы танцевали первый танец под песню Lauren Christy - The color of the night! Нам очень нравится!

romarik-007

romarik-007

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Думаю, главное композиция должна быть тематичной, т.е. она должна отражать повод. Из года в год мы собираем такие композиции и передаем их на диске нашим молодоженам для выбора первого танца.
Агентство "Свадьба без хлопот!"
Организация и проведение свадебных торжеств в Москве и Подмосковье

Фея Танцв

Фея Танцв

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Если честно, то как хореограф считаю, что самое главное песня должна нравится молодым...быть для них важной и тематичной...
Свадебный танец за 1, 5 часа? Легко!

enabledfin

enabledfin

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Мы выбирали ту которая связывает нас эмоционально! :rolleyes: ;)

Гладушка

Гладушка

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
А мы танцевали под стандартный вальс, правда в обработке - и классика, и необычно ))

kristinochka

kristinochka

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:Саморазвитие
тут два варианта либо спокойный вальс, либо нечто очень зажигательное. и в первом и во втором случае нужен хореограф. я больше склоняюсь к вальсу.

Meri

Meri

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Мы выбирали ту которая связывает нас эмоционально! :rolleyes:/> ;)/>

Правельно, музыка несет в себе ностальгию в будушем, по этому нужно выбрать музыкальную композицию по душе

Светлана888

Светлана888

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

у нас была песня, которая ассоциировалась именно с нашими отношениями))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI