Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.
Фотография

почему бы развод тоже не отметить

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Ксения Т

Ксения Т

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Только представте, как было бы прикольно, если б развод тоже отмечали как праздник. Разумеется только в том случае, когда "разойтись" решение обоюдное(просто не подошли друг- другу). Можно было б накрыть столы, вызвать поочереди родню с напутствиями и в конце прощальный пацелуй. В конце концов, разводят тоже в ЗАГСЕ!

Януська

Януська

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Ну так как Вы написали это глупость. Да и вообще в том что люди друг други не подошли ничего радостного нет. Развод это всегда ущемленное самолюбие. И отмечать его не хочется. Отметить развод можно только в том случае, если например у жены и мужа совместный бизнес, они разводятся, но дабы дать понять партнерам и подчиненным, что развод-разводом, а бизнес-бизнесом, можно устроить вечеринку по этому оводу, что бы окружающие поняли, что вы цивилизованные люди и грызть глотки друг другу не будете.

Шоу РАНИН

Шоу РАНИН

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
не согласна...иногда бывает, растаешься, и так легко становится, думаешь "УФФ! Как хорошо!"...и при этом понимаешь, что как друг тебя человек устраивает, почему б не порадоваться и не отмеить, что перестали ругаться и стали друзьями? :biggrin:

Саша

Саша

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Видела как-то по телеку программу о проведении праздников. Как раз об этом и рассказывали. есть даже специальные традиции(!!!)как "праздновать" развод, весело было. все наоборот, чем на свадьбе))
мне кажется, что лучше расставаться добрыми друзьями, чем обижаться друг на друга всю оставшуюся жизнь, но, согласна, это хорошо только в том в случае, если ОБА супруга согласны.

bardona

bardona

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
а вы сами подумайте это радость или нет для общества? крах отношений...
----

Капитолина

Капитолина

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

"решение обоюдное(просто не подошли друг- другу)"
Совместимость друг с другом проверяется сожительством. Да и вообще, что хорошего, что не подошли друг другу, отмечать нечего - зря потраченные деньги на свадьбу, деление имущества, разбитые надежды и пр.

MarikA

MarikA

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Туризм
да нууууууу... никто на развод скидываться уже не будет))))))))))
Готовлюсь к свадьбе!

MariannaPI

MariannaPI

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Развод вещь серьезная и не всегда двое, некогда близких людей могут прекратить совместную жизнь на позитиве, НО есть, и их не мало, кто смог абсолютно цивилизованно принять решение, о том, что дальше совместная жизнь не может продолжаться, Но при этом, есть общие дети, есть уважение друг к другу, есть понимание, что всю жизнь эти два некогда любивших друг-друга человека, будут все-равно рядышком при необходимости. И вот тогда, наверное самое уместно - это поставить точку в отношениях красиво, тем самым не на грустной ноте, а на празднике вступить в новую жизнь. Более того, у меня есть практика организации подобных мероприятий ("развод с размахом свадьбы"). Наверное, для принятия решения о такого рода празднике, бывшим супругам предстоит осознать и пройти не мало, но если уж решение принято, то на мой взгляд, оно должно быть как минимум цивилизованным (без битья посуды, оскорблений и т.п.), а как максимум на позитиве, ведь это прекрасный способ сказать друг другу:"Спасибо, за те годы, совместной жизни, которые были прожиты" (надо уметь прощать обиды и забывать плохое, тогда впереди обязательно будет больше хорошего!). Если бы большинство разводящихся пар смогли осознать плюсы празднования развода, я уверена, что больше доброты и тепла было бы среди людей!

Лорелея

Лорелея

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
По-моему, это совершенно дикая идея - празднование развода. Бррр!..

kristinochka

kristinochka

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:Саморазвитие
Бред какой-то

Котофейка

Котофейка

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Я знаю людей, которые сохранили прекрасные отношения после развода, могут и подарок друг другу мелкой подарить на годовщину, с юмором относятся. Так что ничего такого бредового в написанном)

Lemura

Lemura

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Отмечать можно практически всё, что угодно - было бы только желание. Развод - это порой начало новой жизни, а не крах. Да и позитивный взгляд на мир никто не отменял.

Kuma

Kuma

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:Я люблю цветы.
Развод это печально всегда. А если есть днети? Представьте, что у ребенка на душе твариться? А вы прздновать...

Valentina

Valentina

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
У нас народ всегда найдет повод что отметить))

Варвара

Варвара

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
С радостью для общества конечно загнули :biggrin:
При любой ситуации нет повода совместно ,да еще и с гостями праздновать. А вот отдельно иногда стоит отметить освобождение :laugh:

Невеста Андрея

Невеста Андрея

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Да, ничего приятного, не хотелось бы пережить такое..

Mashka

Mashka

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
В этом есть какое-то рациональное зерно. Но в данном случае гораздо больше нюансов. Гостей конечно приглашать я думаю не стоит, а вот совместно отметить это событие можно, ведь это просто прекращение совместной жизни, а из друзей никто не заставляет вычеркивать. А в случае когда есть дети, то возможно они не так болезнено восприймут развод, если правильно все это обставить, и если они будут видеть, что родители друзья. В каждом конкретном случае надо думать.

Дерга

Дерга

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Развода я тоже не понимаю, но все же... если честно то если женился то навсегда

Ermolaeva

Ermolaeva

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Интересы:Кошка Люська, мальчик Вовка, и весь мир вокруг нас троих!
Что за ересь я только что прочитала? Развод всегда горе и слёзы, какой нормальный человек будет радоваться разводу и отмечать его?... Ужас.

AlexandraMotovilova

AlexandraMotovilova

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
Развод тоже праздник если он долгожданный!))) отмечайте!)в жизни должны быть поводы для праздников)если Вы ждали развода то это хорошо!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI