Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.
Фотография

Юридический вопрос!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Вася-Света

Вася-Света

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Здравствуйте, если кто-нибудь знает, подскажите. Мы хотим вступить в брак, девушка гражданка РФ, а я гражданин Казахстана(СНГ), живем в СПб.Узнали, что брак при наших гражданствах заключают только в 1-ом и 2-ом дворцах бракосочетаний, но есть ещё нюанс,из выдежек из закона вычитали, что никто из брачующихся не должен состоять в браке, с девушкой всё ясно, в паспорте РФ при замужестве ставится печать, но у меня в загран.паспорте место на такую печать не предусмотренно, в моем внутреннем паспорте вообще печать не поставить, т.к. представляет собой ламинированную бумажку, вот и вопрос, как же узнают женат ли я или нет?! Может нужно в консульство или посольство Казахстана ехать и брать какую-то справку или форму о том, что я не состою в браке, чтоб нам можно было вступить в брак?! Или может какие-то особые меры в этом случае нужны?!
И ещё небольшой вопрос, можно ли подавать заявление в ЗАГС, если невесте на момент подачи не будет 18 лет,но на момент заключения брака уже будет 18?
Заранее спасибо всем тем, кто откликнется!

Гость_Kaiti_*

Гость_Kaiti_*
  • Гости

Здравствуйте, если кто-нибудь знает, подскажите. Мы хотим вступить в брак, девушка гражданка РФ, а я гражданин Казахстана(СНГ), живем в СПб.Узнали, что брак при наших гражданствах заключают только в 1-ом и 2-ом дворцах бракосочетаний, но есть ещё нюанс,из выдежек из закона вычитали, что никто из брачующихся не должен состоять в браке, с девушкой всё ясно, в паспорте РФ при замужестве ставится печать, но у меня в загран.паспорте место на такую печать не предусмотренно, в моем внутреннем паспорте вообще печать не поставить, т.к. представляет собой ламинированную бумажку, вот и вопрос, как же узнают женат ли я или нет?! Может нужно в консульство или посольство Казахстана ехать и брать какую-то справку или форму о том, что я не состою в браке, чтоб нам можно было вступить в брак?! Или может какие-то особые меры в этом случае нужны?!
И ещё небольшой вопрос, можно ли подавать заявление в ЗАГС, если невесте на момент подачи не будет 18 лет,но на момент заключения брака уже будет 18?
Заранее спасибо всем тем, кто откликнется!

У меня такая же проблема, только мой муж из Украины. На сколько мы узнавали, нужна обязательно справка Вам с места жительства (т.е. в Казахстане) о том, что вы неженаты

Леля

Леля

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Здравствуйте, а как быть с дипломами после свадьбы, ведь они остаются со старой фамилией?

Гименей

Гименей

Модератор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Интересы:Очень интересные

Здравствуйте, а как быть с дипломами после свадьбы, ведь они остаются со старой фамилией?

Все документы, кроме документов удостоверяющих личность: паспорт, права и т.д. действительны на основании свидетельства о браке где указана Ваша старая фамилия.
Всё познаётся в сравнении. Аристотель.
-------------------------------------------------------
Мы в контакте http://vkontakte.ru/club23713990

CandyMan

CandyMan

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Расскажите пожалуйста , а можно ли в заявлении указать другую фамилию ?(то есть не мою и не жены ?)

Future

Future

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:Путешествия... да много разных интересов, только времени на всё не хватит! :)

Расскажите пожалуйста , а можно ли в заявлении указать другую фамилию ?(то есть не мою и не жены ?)

Путин?
:biggrin:
Вообще, можно. Граждане России вправе сменить фамилию, заплатив госпошлину за переоформление паспорта. Но на церемонии регистрации это будет звучать несколько странновато. Гости останутся в недоумении... Может, лучше это всё сделать по-тихому, в паспортном столе, а не в ЗАГСе?

Катерина и Дмитрий

Катерина и Дмитрий

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста мы хотим свадьбу 14 августа а мое д.р. 25 июля мне исполнится 20 и нужно будет поменять паспорт он же действует 30 дней после др мне же могут поставить в такой паспорт штамп а после я сразу поменяю и паспорт и фамилию ???

Гименей

Гименей

Модератор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Интересы:Очень интересные

Подскажите пожалуйста мы хотим свадьбу 14 августа а мое д.р. 25 июля мне исполнится 20 и нужно будет поменять паспорт он же действует 30 дней после др мне же могут поставить в такой паспорт штамп а после я сразу поменяю и паспорт и фамилию ???

Не могут, а должны. Т.е. никаких трудностей при регистрации брака быть не должно.
Всё познаётся в сравнении. Аристотель.
-------------------------------------------------------
Мы в контакте http://vkontakte.ru/club23713990

Катерина и Дмитрий

Катерина и Дмитрий

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Спасибо большее за ответ!!!!)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных