Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.

Подарки на свадьбу

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Гость_Jannetka_*

Гость_Jannetka_*
  • Гости
Подскажите, что можно подарить на свадьбу очень хорошим друзьям. Проблема вся в том, что, возможно, мне не удастся лично придти на их торжество. Мне грозят на работе, что в глобальную командировку пошлют. Вот я и хочу все варианты просчитать. Я вот подумываю, что можно было бы воспользоваться услугами интернет-магазина цветов. Я закажу огромный красивый букет, пусть его доставят прямо в ЗАГС. Из всех магазинов, которые нашла в поисковике, выбор остановила на Флорист.ру (привлекло разнообразие букетов и подрарков и разумные цены). Как думаете, такой вариант подойдет?

Гость_rekrut_*

Гость_rekrut_*
  • Гости

Подскажите, что можно подарить на свадьбу очень хорошим друзьям. Проблема вся в том, что, возможно, мне не удастся лично придти на их торжество. Мне грозят на работе, что в глобальную командировку пошлют. Вот я и хочу все варианты просчитать. Я вот подумываю, что можно было бы воспользоваться услугами интернет-магазина цветов. Я закажу огромный красивый букет, пусть его доставят прямо в ЗАГС. Из всех магазинов, которые нашла в поисковике, выбор остановила на Флорист.ру (привлекло разнообразие букетов и подрарков и разумные цены). Как думаете, такой вариант подойдет?

Лучше уж в ресторан. В ЗАГСах может очередь задержаться надолго, по крайней мере моих дурзей ни разу вовремя не расписали. А насчет именно букета - мне кажется что подарок должен быть индивидуальным, то есть сразу понятно от кого. Ну и хранится долго. Моя БЖ говорит, что букет дарят в тех случаях, когда не знают что подарить. Чем жених или невеста увлекается? Чтио бы Вы хотели чтобы у них было?

Нет, только не букет. Это мое личное мнеие, я никому не навязываю.

Гость_Orhideya_*

Гость_Orhideya_*
  • Гости
Имхо, очень хороший подарок - красивый фотоальбом. А лучше - фотокнига (новое модное нынче словечко). Только фотокнигу Вы сможете подарить лишь после свадьбы. Зато там все фотографии дизайнерски оформляются и собираются в переплет как книга! Выглядит очень очень :biggrin:

Гость_Olg@_*

Гость_Olg@_*
  • Гости

Ты знаешь лучше букет прислать на само торжество в ресторан это будет намного приятнее :biggrin: чем в загс и где будут искать виновников торжества среди других пар.

Гость_lisichka_*

Гость_lisichka_*
  • Гости
все зависит от денежной суммы, которую ты хочешь потратить на подарок друзьям! если и отправлять букет с цветами, только не в ЗАГс, они там и так все взволнованные, перевозбужденные, цветы будут дарить все присутствующие и ваш букет может просто не произвести большого впечатления... (т.к. дарить не лично)... цветы можно подарить в середине торжества на банкете, чтобы тамада всех гостей попросила внимания и вовсеуслышание поздравила молодоженов! и сказала от кого букет! а это тамаде сможет объяснить тот человек, кто будет доставлять этот букет! вообще нашим друзьям дарили картины очень красиво упакованные, сноуборды, (и жениху и невесте) и прочее... большие красиво оформленные подарки!!!

удачки тебе определиться с выбором :biggrin:

Захар

Захар

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
"Подарите" фотографа. Выберите лучшего и пригласите поработать на этой свадьбе.

Гость_lola_*

Гость_lola_*
  • Гости
Коробку с бабочками.
Голубей.
Пастельное бельё из шелка.
Шоу танец в ресторан.
но лучше деньги:biggrin:

Гость_pazuzu_*

Гость_pazuzu_*
  • Гости
ну, с подарком как раз торопиться не надо.. я, когда собираюсь что-то подарить всегда исхожу из того, чем человек увлекается, что ему нравится. ну и подарок подбираю соответствующий. то есть, если жених любит рыбалку - подарите ему спиннинг или что ни то в этом роде... вот с семейным подарком будет посложнее )))))

antony84

antony84

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Лучше всего на свадьбу дарить деньги, чтобы молодые сами купили себе то что надо!

avs

avs

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Если бюджет позволяет подарите свадебный портрет молодоженов. Т.е. не сам портрет, конечно, - его к свадьбе не напишешь, нужны реальные фото молодоженов в свадебных нарядах. А найдите художника и оплатите заказ. Через 2-3 недели после свадьбы люди получат шикарный и нестандартный подарок. А уж как это семью укрепляет - представляете года через 3-4, когда уже отношения не настолько "медовые", трения всякие, а посмотрели на портрет в спальне на стене, вспомнили как было здорово...

Leka

Leka

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Подари красивую фоторамку (для свадебной фотографии) с возможностью записи голоса. Наговори им свое поздравление. Такие фоторамки ищи в интернете, недавно видела, но не помню где.
А цветы - это дополнение к подарку.

Саша

Саша

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Мне кажется, что лучше всего дарить или деньги или подарочные сертификаты. и потом, можно же объединиться с кем-нибудь и сделать большой подарок=) Можно спросить у жениха с невестой, они не обидятся)))Зато подарок будет очень точным и как раз тем, что они хотят

tamada-julia

tamada-julia

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
про подарочки :)

1) если Вы идёте на свадьбу к иностранцам:

Если говорить о "национальных подарках" :blink:, французы любят:
- шкатулки (Федоскино, Палех, Мстера, Холуй итд);
- украшения из янтаря ;
- изделия (копии) Фаберже ;
- павлопосадские шали ;
- матрёшек ручной работы (тех, которые стоят от 1000 у.е :biggrin:) ;
- коллекционную Водку
итд

запоминающиеся подарки типа:
- номера шоу программы,
- выступление саксофониста
- шаржистов на праздник итд итд.

tamada-julia

tamada-julia

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
2) если Вы идёте на русскую свадьбу

Небольшой обзор подарков и советы по их выбору.
Во-первых, не бойтесь спросить у молодых, что они хотели бы получить. Свадьба - это праздник образования семьи, вот и подарок, скорее всего, должен быть семейным и практичным. Но не кидайтесь сразу покупать чайник или микроволновку…Вдруг кто-то Вас опередил, спросил про подарок раньше, и другие друзья уже осведомлены о желаниях молодых. На Западе практикуется составление так называемых Свадебных листов, по своей сути являющихся бланком-заказом того или иного презента. Свадебный лист обычно высылается вместе с приглашением. Но в России данная услуга не распространена. К тому же некоторые гости могут обвинить жениха и невесту в бестактности, а некоторые просто отказаться идти на свадьбу, ссылаясь на то, что их приглашают только из-за подарка.

Но и не все молодые считают тактичным просить что-нибудь у гостей. И тогда при выборе презента можно воспользоваться некоторыми советами.

Если молодые будут жить вместе с родителями и у них наверняка имеется вся необходимая бытовая техника, то не пренебрегайте таким подарком как деньги в конверте или красивый набор постельного белья - пригодится всегда. А если Вы часто бываете в гостях у будущей семьи, но уж конечно знаете, чего не хватает их дому.
Если вы не хотите подарить деньги, но не желаете преподносить банальный конверт, то придумайте другой оригинальный способ. Например, купите чемоданчик и выложите туда пачки денег по 10 рублей, сверху каждой пачки положив по 1 (5, 10 и т.д.) долларов. Будет эффект того, что Вы подарили несколько пачек долларов, а по-настоящему в чемоданчике всего лишь несколько тысяч рублей.
3. Если новообразованная семья собирается жить отдельно от родителей, то в этом случае Ваша фантазия просто обязана помочь. В данной ситуации дарить нужно практически что угодно, главное - не повториться с другими гостями. Здесь проще действовать по такому принципу: Вы выбираете то, что будете дарить, и объявляете об этом по возможности всем знакомым, тоже приглашенным на свадьбу. Конечно, лучше рассказать молодым о предполагаемом презенте, но тогда пропадет эффект сюрприза. Зато Вы сможете подарить действительно нужную вещь.

Некоторые приятные подарки ко дню свадьбы:

Деньги
Путевка в свадебное путешествие
Ведущий или Музыкальное обслуживание на свадьбу (предложить это с молодым заранее)
Дорогое постельное бельё
Сервиз или набор столовой посуды.
Набор столовых приборов: вилки, ложки, ножи (но при дарении такого подарка необходимо потребовать от молодых копеечку, так как острые предметы обычно не дарят)
Двуспальное одеяло или подушки
Наборы кухонной утвари (кастрюли, сковородки и тд))
Бытовая техника и электроника, которой нет у молодых и которая им пригодится (лучше не дарить кофеварку, если молодые ненавидят кофе)
Полотенца для всей семьи (комплект из 2 банных, 2 средних и 2 маленьких полотенец)

Что лучше не дарить

Картины
Предметы мебели и интерьера (они могут не подойти по цвету или размеру)
Золото и украшения (за исключением фамильных ценностей, но их обычно дарят родители)
Всевозможные декоративные фонтаны
Садовый инвентарь (если только молодые на фанаты дачи и не просили что-то сами)
Бытовая техника устаревших моделей (просто не солидно)
Подарок, который подойдет скорее всего только одному из молодых (банный халат для невесты или часы для жениха)

Некоторые более или менее оригинальные подарки

Заказные шоколадные фигуры или кондитерские шедевры (оригинально, но такой подарок при желании также можно отнести к ненужным: хранить негде, а есть неудобно)
Поздравления-сценки или песни от гостей, вручения шуточных презентов могут послужить оригинальной прибавкой к материальному подарку
Оригинально упакованные деньги (дерево из денег или, чемоданчик с пачками денег по 10 рублей, сверху каждой пачки положив по 10 долларов и т.д.)

Удачи Вам в выборе хорошего и нужного подарка!

Pajarito

Pajarito

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Конечно, на свадьбу нужно дарить деньги. Но если хотите выделиться, можно преподнести какую-нибудь подарочную карту, например, Мвидео, Техносила, БУМ, Бельпостель или еще какую-нибудь, главное, чтобы ее могли потратить оба молодожена, а то подарите к примеру Бюстье и подарок купит только невеста.

FMov

FMov

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
Цветы, особенно ОГРОМНЫЙ букет - пустая трата денег... уж лучше подарить эти деньги :biggrin:
Таскать его с собой после загса - неудобно!
Тащить потом его домой из ресторана - тоже не удобно!
А вот деньги - приятно!! :)
DJFM

Фея Танцв

Фея Танцв

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Можно воспользоваться услугами артиста например подарить танец живота, фламенко, жонглера песню в исполнее певца. Можно аккуратно спросить молодых о чем они мечтают. За 1 номер артист возьмет не дороже чем шикарный букет, но эмоций будет море.
Свадебный танец за 1, 5 часа? Легко!

Shoroh

Shoroh

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Привет всем! Нужен совет рациональный и креативный :smile: Моя лучшая подруга скоро выходит замуж и это почти семейное событие, так как дружим мы уже ого-го сколько. Дело в том, что подруга Аня и ее будущий муж Максим очень рациональные люди, то есть какую-нить безделушку им не подаришь. Самое обидное, что денежка есть, а фантазии, как оказалось, нет. Буду рада советам и идеям, на подарок я расчитываю где-то в пределах 1000 euro. Спасибо!

Yashka

Yashka

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:собачки, кошечки, и все, что их касается

Буду рада советам и идеям, на подарок я расчитываю где-то в пределах 1000 euro. Спасибо!

Вы уверены, что деньги им не нужны? Просто свадьба дорогостоящие мероприятие, возможно, они захотят, что она окупилась. Я бы предпочла деньги. Тем более когда речь идет о такой солидной сумме :rolleyes:

Shoroh

Shoroh

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Вы уверены, что деньги им не нужны? Просто свадьба дорогостоящие мероприятие, возможно, они захотят, что она окупилась. Я бы предпочла деньги. Тем более когда речь идет о такой солидной сумме :rolleyes:

уверена, что деньги не нужны..у нее довольно обеспеченные родители и жених тоже, у него фирма процветающая своя, то есть тут еще нужно извернуться и придумать что подарить..родители вот им на свадьбу даже квартиру дарят, а пока в ней капитальный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI